Роман с музыкой

В Библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко действует новая книжная выставка из фондов Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина

Ну, музыка, счастливая сестра

Поэзии, как сладкий дух сирени,

До сердца пробираешь, до нутра,

Сквозь сумерки и через все ступени.

А. Кушнир

На выставке представлена художественная литература зарубежных и российских авторов XX и XXI веков: Харуки Мураками, Гийом Мюссо, Екатерины Ру, Льва Маргулиса и других. Несмотря на различие сюжетов и художественных особенностей авторов произведений, все книги, представленные в экспозиции, объединены главным лейтмотивом творчества писателей – любовью к музыке. Произведения наполнены литературными и музыкальными смыслами: любовью, радостью, страхами, ненавистью, а музыка и ее влияние на жизнь каждого человека играет в известных романах важную, исключительную роль.

Книжная выставка «Роман с музыкой» действует во взрослом отделе библиотеки с 23 октября по 23 ноября 2021 года. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru