Старая гвардия

21 октября библиотека №6 им. Т.Г. Шевченко провела для старшего поколения литературную программу. В организации встречи приняли участие общественные организации Орджоникидзевского района «Левшино», «Гайва», «Кислотные дачи», «Молодежный», «Домостроительный»

Специалисты библиотеки подготовили литературную ретро-викторину «СССР», в рамках которой участники вспомнили цитаты из творчества писателей советского периода: Николая Островского, Александра Фадеева, Дмитрия Фурманова, Демьяна Бедного, Владимира Маяковского. Гости исполнили популярные песни 70-80-х годов прошлого столетия, написанные на музыку Александры Пахмутовой, Давида Тухманова и других советских композиторов. К мероприятию была подготовлена выставка декоративно-прикладного творчества активистов ТОС «Левшино»: тряпичные куклы, батик, вышивка и многое другое. Завершилось мероприятие выступлением председателя ветеранов педагогического труда ТОС «Лёвшино» Ангелины Максимовны Шеиной: «Говорят, быстротечные годы не унять, не замедлить их бег, но с годами задор не уходит, если молод душой человек».

Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru