С Гоголем в XXI век

9 сентября в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя прошла литературно-просветительская экскурсия «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный»

Биография писателя, чье имя носит библиотека, полна тайн, мистики и интересных фактов. В ходе экскурсии читатели познакомились с книжной выставкой «Вечно Ваш Гоголь», прослушали беседу о жизни и  творчестве классика русской литературы. Участники мероприятия приняли активное участие в тематической викторине, посвященной творчеству Н.В. Гоголя. Завершилась экскурсия просмотром выставки рисунков учащихся ДХШ им. Е.Н. Широкова «По страницам книг Гоголя», где представлены иллюстрации к таким известным произведениям, как «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Нос», «Шинель».

Встреча состоялась в рамках программы, реализуемой библиотекой, - «С Гоголем в 21 век». Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru

5lz7aAleGu4 20210909_133357 yAahnE3wiY8