По следам Мартина Идена

7 сентября в Творческой резиденции «Цоколь» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла встреча в литературно-дискуссионном клубе, посвященная одному из самых значимых и популярных романов Джека Лондона

В конце августа команда Творческой резиденции «Цоколь» предложила читателям новый, оригинальный формат взаимодействия -  литературно-дискуссионный клуб, в рамках которого можно обсудить любимые, недавно прочитанные или оставившие после себя неоднозначные чувства книги. Первая встреча клуба, посвященная книге Джона Стрелеки «Кафе на краю Земли», прошла в онлайн-режиме.

7 сентября состоялась первая личная встреча участников клуба. Обсуждение было посвящено знаменитому роману Джека Лондона «Мартин Иден», который не только послужил предметом обсуждения сюжетных линий произведения, но и стал источником вдохновения, основой для анализа профессионального и творческого пути человека. Среди участников дискуссии присутствовали постоянные посетители клуба начинающих писателей «Путь Художника», встречи которого также регулярно проходят в стенах Творческой резиденции «Цоколь», а потому многие читатели отметили особую актуальность и полезность книги. В рамках встречи участники обсудили философскую значимость и автобиографичность произведения, поделились своими впечатлениями от прочтения романа, вспомнили наиболее яркие и интересные эпизоды, сюжетные повороты и героев. В завершение мероприятия каждый участник оставил обратную связь в виде добрых пожеланий и списка книг, которые ему хотелось бы вынести на обсуждение в будущем.

Следующая встреча литературно-дискуссионного клуба будет посвящена одному из последних произведений Стивена Кинга – детективному роману «Чужак». Вход свободный. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доб. 114)

E-mail: abonement@biblioteki.perm.ru

Библиотека Пушкина «ВКонтакте»