День рождения SMART-библиотеки

31 августа Модельная библиотека №3 отметила первый день рождения

Ровно год назад, 31 августа 2020 года, состоялось торжественное открытие первой в городе SMART-библиотеки и третьей по счёту библиотеки, созданной по стандарту модельных библиотек.  Ранее на месте SMART-библиотеки функционировала детская библиотека №13, которая пользовалась большой популярностью среди жителей микрорайона «Городские горки». Основной целью обновлённой библиотеки стало привлечение новых читателей, которые хотят творчески развиваться и общаться в современном многофункциональном пространстве. Муниципальная библиотека №3 за год стала для жителей микрорайона центром притяжения, местом, где можно не только взять литературу на дом, но и развиваться интеллектуально и творчески. За год в библиотеку записались более 3000 человек. Библиотека стала одной из самых посещаемых в городе (более 33000 пользователей в год), было выполнено более 800 индивидуальных заказов.

Библиотека №3 стремится развиваться и модернизироваться, радовать читателей новыми идеями и решениями. Сотрудники библиотеки благодарят читателей, спонсоров, волонтёров за поддержку и вдохновение. Специалисты библиотеки подготовили для читателей видео «SMART-библиотеке год. Первые итоги», в котором рассказали об успехах, дальнейших целях и планах учреждения.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79