Волшебная сила искусства - детям о живописи

20 августа в читальном зале детской библиотеки №3 им. И.А. Крылова открылась книжная выставка, на которой представлены книги и альбомы репродукций, раскрывающие для юного читателя всё великолепие изобразительного искусства

В альбоме И.И. Григорьяна. «Пейзаж в русской живописи» представлены выдающиеся произведения русской пейзажной живописи из коллекций известных российских галерей и музеев. Энциклопедия живописи для детей «Сказка в русской живописи» М. Казиевой специально создана для детей среднего школьного возраста с учётом особенностей их восприятия, поэтому она является незаменимым, интересным и доступным источником знаний об изобразительном искусстве. В экспозицию также вошли книги, повествующие об истории мировой и русской живописи, освещающие особенности художественных жанров знаменитых произведений изобразительного искусства.

Выставка будет действовать до конца октября. Приглашаем всех любителей живописи окунуться в прекрасный мир изобразительного искусства.

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим

Контакты: телефон 207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru