Лето в парке с библиотекой

12 августа библиотека № 2 им. Н.В. Гоголя приняла участие в работе летнего читального зала МБУК "ОМБ" в сквере им. Миндовского, расположенном на ул. Мира в Индустриальном районе. Участниками стали дети дошкольного и младшего школьного возраста, отдыхающие с родителями на свежем воздухе

Литературный коктейль «Любимых книг любимые герои» привлек внимание юных книгочеев. Ребята приняли участие в викторине, отгадали загадки, кроссворды и анаграммы, посвященные персонажам сказок, рассказов и повестей, составили пазлы. Калейдоскоп «В кругу созвездий и планет», проведенный в рамках программы к Году науки и технологий, был интересен самым любознательным и эрудированным мальчишкам и девчонкам. Посетители летнего читального зала узнали много интересных фактов о космосе. А некоторые из них сразу же поспешили в библиотеку, чтобы продолжить общение с книгами. Участвуя в часе здоровья «Правила поведения на воде», ребята поговорили о том, как сделать отдых на речке или море комфортным и безопасным. Дети получили в подарок брошюры «Летние каникулы: школа безопасности».

Летний читальный зал продолжит свою работу в сквере им. Миндовского по вторникам и четвергам с 12.00 до 15.00

Мероприятия проходят с соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес:  ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru

16.08.2021