Моё безопасное лето

6 августа в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко прошла беседа для читателей детского отдела «Внимательно и осторожно!»

Специалисты библиотеки напомнили юным читателям о разных правилах поведения: как вести себя на улице, в транспорте и дома, как обращаться с электроприборами, что делать при грозе, пожаре. Ребята узнали, какие действия необходимо предпринять при встрече с бездомной собакой или в случае, если ты заблудился в лесу. Проверить усвоенные знания детям помогли весёлые и хитрые загадки. Особенно участникам понравилась игра в «Слова»: из понятия «безопасность» нужно было составить как можно больше слов. В завершение мероприятия ребята пообещали следовать правилам безопасности  и чаще приходить в библиотеку.

Встреча прошла в рамках летней программы «Моё безопасное лето!». Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru

10.08.2021