Цветы – земной красы начало!

С 4 по 16 августа библиотека №5 им. А.И. Герцена приглашает читателей посетить выставку, посвященную цветам

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», - так говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. Действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе и праздниках, приходят в памятные даты. Цветы открывают перед человеком прекрасное, помогают ощутить полноту жизни.

В экспозиции представлено несколько разделов книг, посвященных цветам. Ознакомившись с книгами, читатели узнают, как правильно разбить цветник на даче и создать миниатюрный садик на лоджии, а также подчерпнут новые идеи составления букетов. Авторы – цветоводы поделятся с читателями богатым опытом создания цветников и ухода за растениями. В рамках выставки читатели узнают удивительные легенды и мифы о цветах, научатся искусству составления летнего букета. В рубрике «Цветы, живущие в книгах» собраны художественные произведения, в заголовке которых присутствуют названия цветов и растений.

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ак. Веденеева, 90

Телефон: 207-50-27 (доб. 705, 708)

Часы работы: Вт  - Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник