Виртуальные страницы

В течение июля  специалисты детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова проводят цикл литературных онлайн-мероприятий для ребят разного возраста

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Этой теме посвящен цикл опросов по познавательным изданиям из серии «Энциклопедия для детского сада». Проверить свои знания и познакомиться с книгами можно на странице библиотеки в сети «ВКонтакте».

На YOUTUBE-канале БИБЛИОТЕКА БАЖОВА для младших школьников в режиме прямой трансляции проходят громкие чтения «Звучащие странички», основу которых составляют рассказы и сказки современных авторов: записи увлекательных историй В. Ледерман, В. Дёгтевой, А. Саломатова, М. Потоцкой доступны к прослушиванию в любое время.  Контент регулярно пополняется видеороликами, созданными специалистами библиотеки по произведениям известных писателей Н. Носова, В. Воробьева, Н. Богданова. Самым маленьким читателям адресованы красочные виртуальные книги, которые можно смотреть и слушать всей семьей.

В ВК-сообществе «ЧИТАЛЬНЫЙ ВАГОНЧИК МИНСК-ПЕРМЬ» регулярно освещаются новинки литературы для подростков. Многие юноши и девушки, перешагнувшие возрастной рубеж 12+, охотно ориентируются на эти рекомендации при выборе книг для внеклассного чтения.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»