Новые издания в Пушкинке

В Зал справочно-библиографической информации Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина поступили очередные четыре тома Православной энциклопедии (Пе-Ри)

Православная энциклопедия — специализированное издание на русском языке, издаваемое церковно-научным центром «Православная энциклопедия» с 2000 года. В работе по созданию энциклопедии участвуют преподаватели духовных школ Русской православной церкви, институты Российской академии наук, Московский, Санкт-Петербургский и ряд региональных университетов, синодальные комиссии и отделы Московской патриархии, а также научные центры США, Греции, Италии, представители иных поместных православных церквей.

Традиционно тома «Православной энциклопедии» сопровождаются обширным иллюстративным материалом: цветными картами и многочисленными фоторепродукциями портретов, произведений церковного искусства. Всего запланировано издание 75 томов. На данный момент в Зале справочно-библиографической информации представлены все ранее поступившие издания Православной энциклопедии (с I по LIX том).

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 128)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru

14.07.2021