Ромашковое настроение

Библиотека №3 предлагает читателям принять участие в мастер-классе по изготовлению декоративной броши – ромашки, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности. 6+

День семьи, любви и верности отмечается традиционно 8 июля и приурочен к Дню Петра и Февронии - православному празднику, имеющему глубокие исторические корни. Учредителем праздника стала в 2008 году Светлана Медведева, супруга Д.А. Медведева. Традиционно символом праздника является ромашка – очаровательный цветок, олицетворяющий верность и чистоту. Сотрудники библиотеки подготовили для читателей занимательный мастер-класс, позволяющий создать декоративную брошь в форме ромашки. Простота исполнения и техника позволят принять участие даже самым юным читателям библиотеки.

Материалы, необходимые для работы:

• Атласная лента белого цвета 1 м шириной 1 см (лепестки нарезаем по 4 см);
  • Атласная лента желтого цвета 25-30 см шириной 1 см;
  • Кусочек фетра;
  • Нитки, игла;
  • Застежка для броши;
  • Зажигалка;
  • Ножницы;
  • Пинцет.

Перед работой с зажигалкой необходимо ознакомиться с техникой безопасности. Рекомендуется проведение данного этапа мастер-класса под руководством взрослого. Видео доступно по ссылке: https://vk.com/smartbiblioteka.perm?w=wall-197111268_531%2Fall.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79