Не нужен и клад, коли в семье лад

8 июля в группе библиотеки № 2 им. Н.В. Гоголя «ВКонтакте» прошел семейный библиокомпас, посвященный Дню семьи, любви и верности

В рамках мероприятия библиотекой были опубликованы познавательно-развлекательные посты, которые познакомили участников группы с историей и традициями праздника, учрежденного в 2008 году и приуроченного ко дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака у православных верующих. Вниманию участников группы был предложен небольшой мастер – класс по изготовлению открытки с изображением символа праздника – ромашки. Отвечая на вопросы литературной викторины  "Жили - были сказочные семьи",  читатели вспомнили любимые сказки, рассказывающие об отношениях детей и родителей, братьев и сестер, жен и мужей.

Ко Дню семьи, любви и верности на абонементе библиотеки был подготовлен обзор книжной выставки  "Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка". Выставка продолжит работу до 31 июля, книги можно взять на дом. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru

12.07.2021