Чтение в тренде

13 февраля в Детской библиотеке № 7 им. Житкова прошла  очередная встреча литературного клуба  "Чтение в тренде".

Темой дискуссий стала повесть Дарьи Вильке "Шутовской колпак", вызвавшая бурную полемику среди читателей и критиков. Участники смотрели буктрейлер, делились впечатлениями о  книге,  а также   размышляли о проблемах, затронутых  в произведении.

Главным в ходе литературной беседы стал вопрос  самовыражения, творческого и  поведенческого. По  мнению ребят, люди  с нестандартным мышлением нередко подпадают под общественные стереотипы и штампы.  Особо участники встречи размышляли над вопросом  Истинной Мужественности. В повести "Шутовской колпак" автор  не без горечи показывает,  как подростку навязывается стереотип о том, что  истинная мужественность - это  жесткость  и еще раз жестокость. В ходе дискуссии ребята назвали такие качества  мужественности  как честь, ответственность, смелость  быть собой  и говорить правду. Встреча  прошла в  дружелюбной и доверительной атмосфере.

Встреча литературного клуба "Чтение в тренде" прошла в рамках проекта, ставшего победителем в конкурсе Краевых проектов среди библиотек  в 2015 году.

Выражаем благодарность  фотографу Павлу Гринкевичу за предоставленные фото.

oW_rAJapL702

23.05.2016