Мой город – Пермь

9 июня на летней площадке школы - интерната №4 прошла виртуальная экскурсия по музеям Перми и Пермского края

12 июня жители Перми отметили не только День России, но и 298-летие родного города. В преддверии праздника для учащихся школы интерната №4 работниками библиотеки №5 им. А.И. Герцена была подготовлена и проведена виртуальная экскурсия по музям города и края. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о музеях и выставочных залах Перми, вспомнили, какие из музеев они посещали, поделились воспоминаниями и впечатлениями. Кроме музеев Перми, были упомянуты и наиболее уникальные музеи и исторические места в городах Прикамья, среди которых Нытвенский музей ложки, Суксунский музей самоваров, Усть-Боровской солеварный завод. В завершение программы ребята смогли задать вопросы и поделиться впечатлениями об удивительных достопримечательностях Пермского края.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ак. Веденеева, 90

Телефон: 207-50-27 (доб. 705, 708)

Часы работы: Вт  - Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

E-mail: bibl5@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

Фото: Пермский краеведческий музей (Дом Мешкова): https://императорскиймаршрут.рф/muzei-istorii-dinastii-romanovykh/permskiy-kraevedcheskiy-muzey-dom-meshkova/