По следам стихов и сказок

4 мая для ребят из пришкольного лагеря школы-интерната №4 прошли викторины по произведениям А.С. Пушкина

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как  День русского языка. В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена. С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать.
В преддверии этой даты для учащихся 4-9 классов прошли викторины, подготовленные специалистами библиотеки №5 им. А.И. Герцена. Отвечая на вопросы литературной викторины «По следам стихов и сказок», команды разных отрядов соревновались между собой. Учащиеся активно отвечали на вопросы, пытаясь вспомнить, как начинаются сказки Пушкина, перечисляли героев и чудеса. Узнавали сказки по их иллюстрациям и кадрам из мультфильмов,  пытались определить, персонажам какой сказки принадлежат вещи с иллюстраций.

Библиотека №5 им. А.И.Герцена находитсяпо адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС., ПН.- выходные дни