Чтение – лучшее учение

3 июня в библиотеке № 19 им. И.С. Тургенева был проведен урок – игра, участники которой познакомились с основными возможностями библиотеки

Специалисты библиотеки рассказали ребятам, как правильно работать с библиотечным каталогом, справочными изданиями, познакомили с электронными ресурсами и поисковыми возможностями современной библиотеки. Участники смоги сами побывать в роли библиотекаря и найти информацию по предложенным темам. По окончанию мероприятия учащиеся сделали для себя вывод, что библиография – это своего рода ключ к книжным фондам, а библиотечный фонд знания необходимы в любом деле. Например, как написать реферат, сделать сообщение по теме? Все начинается с изучения литературы по данному вопросу, и без помощи библиографии тут не обойтись.

Все мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Ждем Вас по адресу:

ул. Тургенева 18/1,

Библиотека № 19

им. И.С. Тургенева (2075028).