Под сенью Болдинской осени

3 июня библиотека №12 им. Н.А. Некрасова провела встречу в формате литературно – музыкальной гостиной, посвященную памяти великого русского поэта А.С. Пушкина

Болдинская осень – это важнейший этап в жизни и творчестве поэта. За этот небольшой отрезок времени, длившийся всего три месяца, А.С. Пушкин написал множество великолепных произведений: стихотворения, поэма «Цыгане», сказки, «Повести Белкина», «Маленькие трагедии» и другие произведения.

Участники встречи ознакомились с произведениями великого поэта, посмотрели отрывки из документального фильма «Лирика Болдинской осени». Прозвучали романсы на стихи А.С. Пушкина. Мероприятие сопровождалось выставкой – панорамой «Лампада чистая любви», на которой представлены книги и документы, посвященные любовным мотивам в лирике поэта.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.