Все дороги ведут в библиотеку

С 25 по 28 мая в библиотеке № 27 прошел цикл мероприятий, посвященный Общероссийскому дню библиотек

В течение четырех дней библиотека принимала гостей – учеников младших классов из лицея № 8. Для ребят были организованы экскурсии по залам и отделам библиотеки. Дети узнали о профессии «библиотекарь», познакомились с историей библиотеки, ее возможностями и услугами. Из медиа презентации школьники узнали, когда появились и выглядели первые книги, какие материалы использовались для их создания. В продолжение праздника ребята отгадывали викторины по литературным произведениям, участвовали в конкурсах, проявляли смекалку в квесте-игре. Вниманию читателей были представлены выставки новинок, обзоры необычных книг и периодических изданий.

Все мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

O8UxvG_9FwY v3357bhbG8Q