Этот славный книжкин дом!

27 мая в библиотеке №5 им. А.И. Герцена прошел день открытых дверей, посвященный Общероссийскому дню библиотек

декоративно прикладного творчества. Любители и знатоки чтения приняли участие в игре «Разложим все по книжным полочкам!». На специально оформленных книжных закладках были изображены предметы, вполне узнаваемые для тех, кто прочитал известные литературные произведения, представленные на выставке. Участникам библиотекари предлагали выбрать понравившиеся закладки и найти на выставке книги, к тексту которых они имеют отношение, и вставить закладки в книги. Некоторые читатели настолько успешно справились с задачей, что отгадали все ребусы полностью. В течении всего дня в библиотеке проходила акция «Понравилось – бери!». В читальном зале была представлена книжная выставка «И великие тайны открываются нам…», посвященная святым Кириллу и Мефодию, заложившим основу славянской письменности и литературы. В экспозиции «Спешите делать красоту!» демонстрировались работы мастера Н.Н. Яцуты в технике валяния из шерсти: декоративные броши, сувениры и аксессуары, а также книги, посвященные основам декоративно-прикладного творчества.

Внимание многих читателей на абонементе библиотеки привлекли необычные выставки: «Радуга книжного настроения», книги на которой были представлены в виде цветового спектра и «Вкусные книги», представляющая подборку художественных произведений, название которых связаны с кулинарией

Много теплых слов и поздравлений от читателей прозвучало в этот день в адрес работников библиотеки. Каждый посетитель библиотеки в этот день получил небольшой подарок на память.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону: 207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС.,ПН.- выходные дни