Городская акция «Лабиринт чтения» в Дзержинском районе

27 мая библиотека № 30 присоединилась к городской акции, приуроченной к Общероссийскому дню библиотек. Общая тема мероприятий «К чтению через приключения»

Сотрудники библиотеки организовали для жителей микрорайона Пролетарский литературный праздник. В проведении праздника приняли участие учащиеся группы № 250 Педагогического колледжа (преподаватель Нина Владимировна Бочкарева). Студенты провели для детей квест «Приключения на Острове Книжных Сокровищ». Ребята посетили станции: «Потеряшки», «В гостях у сказки», «Пазлоголоволомки», «Танцевальная», «Произведения в деталях», «Сказочная страна», «Детективы», где выполняли интерактвиные задания. Участники получили заслуженные награды.

В программу вошли игры и конкурсы, викторины, литературные аукционы, подвижные игры, загадки. В ART- мастерской «Страна художника» состоялся мастер-класс по изготовлению закладок, участники создавали иллюстрацию к любимым книгам. Гости мероприятия посмотрели ролики о библиотеке, презентацию о самых необычных книжках, узнали, какая самая старинная книга в библиотеке, самая большая и самая маленькая книжка.

Для детей и их родителей были показаны спектакли учащихся ДШИ № 15 «АРТика» «Федорино горе» (преподаватель Мусихина Жанна Валерьевна), «Принцесса на горошине» (преподаватель Костевич Мария Михайловна).

Преподаватель ДШИ № 15 "АРТика" Никитина Евгения Ревазовна провела викторину «Культурный марафон», благодаря которой участники мероприятия в легкой и доступной форме пополнили свой багаж знаний об искусстве.

На абонементе были представлены книжные выставки «С приключениями на Остров чтения» и «Волшебный ветер странствий».

Библиотека выражает благодарность участника и партнерам за участие в праздновании Общероссийского дня библиотек!

Все мероприятия прошли с учетом требований Роспотребнадзора.

Ждем Вас в нашей библиотеке по адресу: ул. Докучаева, 28.

Часы работы: 11.00 - 19.00

Воскресенье, понедельник – выходные дни.

Телефон: 207-50-38.

IMG_20210527_115352 BscU8UptV-Y