От глиняной таблички к печатной страничке

25 мая в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка начала работу книжная выставка, посвященная истории письменности и книгопечатания

Вся история человеческого разума связана с книгами и библиотеками. Наша выставка освещает, как за долгие столетия человечество училось запечатлевать свои знания на подходящем материале, создавать и сохранять книги. В экспозиции представлены книги Н.Ф. Авериной, А.Г. Глухова, Л.И. Владимирова, Н.Н. Розова и других. Выставка будет интересна большому кругу читателей: школьникам, студентам, педагогам, всем, кто интересуется историей культуры.

Выставку «От глиняной таблички к печатной страничке» можно будет посетить до 30 мая. Вход свободный. В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать масочный режим.

Ждем вас по адресу ул. Связистов, 26. Чтобы посещение библиотеки было безопасным, необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.