С Гоголем в XXI век

20 мая в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя прошел литературный турнир «Гоголь – это целая эпоха»

Участниками мероприятия стали учащиеся 7 « а» класса школы № 120. Ребята познакомились с выставкой, посвященной жизни и творчеству писателя, узнали интересные факты из биографии классика. Для участия в игре мальчики и девочки поделились на команды, придумали названия и выбрали капитанов. Школьники угадывали гоголевских героев по литературным портретам, собирали пазлы, участвовали в блиц – опросе и выполняли много других – порой сложных, но интересных – заданий. В ходе мероприятия ребята показали свои знания в области литературы и успешно справились со всеми этапами конкурса.

Турнир прошел в рамках программы, реализуемой библиотекой «С Гоголем в XXI век». Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru