Разных книжек почитаем, много нового узнаем!

С 21 по 28 марта детская библиотека №1 им. А.П. Гайдара приняла участие в ежегодной Всероссийской Неделе детской книги, направленной на популяризацию детской литературы и детского чтения. Мероприятия прошли в офлайн- и онлайн-форматах

Неделя детской книги открылась экскурсией по «Райскому саду» – старинному парку Мотовилихи. Тайнами парка поделилась с гостями партнёр библиотеки -  детский аниматор, экскурсовод Аида Копейкина. Немалый интерес у подписчиков группы библиотеки «ВКонтакте» пробудил библиофреш «Новые книжки для девчонок и мальчишек»: за неделю проект набрал более тысячи просмотров, а книги, представленные в обзоре, были разобраны на следующий день. Видеопрезентация «Пермские писатели - детям», посвященная лучшим произведениям пермских писателей, набрала более 800 просмотров. Неделя детской книги завершилась «Днем сказок», в рамках которого были организованы громкие чтения,  инсценировки, сюжетные игры, викторина и квест «Путешествие по сказкам».

В Неделе детской книги приняли участие партнеры и волонтеры библиотеки, среди которых заслуженный работник культуры РФ, пермский поэт Н.В. Александров; пермский поэт С.П. Шестаков; детский аниматор, экскурсовод А. Копейкина; педагог – филолог Е.А. Мичкова, а также юные артисты и педагог дополнительного образования Ю.А. Бобрышева из "Детско-юношеского центра имени Василия Соломина".

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул.1905 года, 8

Телефон: 207-51-34 (доб. 401, 402)

E-mail: 1d@biblioteki.perm.ru