Неделя детской и юношеской книги

В дни весенних каникул, с 21 по 28 марта, в библиотеке № 6 им. Т.Г. Шевченко прошел цикл познавательных мероприятий для школьников

Открыла программу литературно-шахматная викторина, в рамках которой ребята вспомнили книжных героев, имеющих отношение к шахматам. Увлекательная поэтическая игра «Заражаемся чтением» помогла участникам почувствовать себя юными поэтами и продемонстрировать уникальные таланты, творческий потенциал. К Неделе детской и юношеской книги была подготовлена выставка детских рисунков «Я читатель»: в экспозиции представлены работы ребят, раскрывающие их любовь к чтению, к литературе. Каждый смог показать свой художественный талант и изобразить любимые литературные сюжеты, произведения, героев.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru