Эх, яблочко!

19 и 24 марта сотрудники библиотеки № 17 им. А.С. Макаренко провели игровые программы для жительниц микрорайона «Зелёное хозяйство»

Яблоко – довольно распространенный и многогранный символ, часто используемый в искусстве и мифологии: яблоко познания, яблоко раздора, державное яблоко, адамово яблоко... Сотрудники библиотеки №17 провели для читателей старшего возраста мероприятие, посвященное этому удивительному фрукту. Игры были посвящены образу яблока в литературе, мифологии, истории, искусстве, науке и повседневной жизни. Участники встречи не только познакомились с полезными свойствами фрукта, но и узнали о самых распространенных фразеологизмах про яблоки, об особенностях символики яблок, о значении таких выражений, как карфагенское яблоко, райское яблоко, золотое и  земляное яблоки, яблоко дьявольское, сметанное и каменное. В завершение мероприятия читательницы поделились своими лучшими «яблочными» рецептами.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: Чкалова, 20

Телефон: 207-50-67 (доб. 217)

E-mail: bibl17@biblioteki.perm.ru