Полёт фантазии

22 марта в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова в рамках Недели детской книги состоялся праздник чтения, посвященный 240-летию с выхода в свет книги Э. Распэ «Приключения барона Мюнхаузена»

Гостями библиотеки стали второклассники из школы № 60. Ребята разгадали весёлую викторину по книге Эриха Распэ, показав отличное знание текста. Потом мальчишек и девчонок ждал сюрприз – игра «Летающие буквы». Задание было такое: посмотреть видеоролик, запомнить как можно больше букв, появлявшихся на экране, сложить из них название рассказа, а потом найти книгу с этим произведением среди множества других изданий. Обе команды успешно справились с поставленной задачей и с удовольствием приняли участие в «Улётной дискотеке» с воздушными шариками. Праздник завершился просмотром мультфильма про барона Мюнхаузена – непревзойдённого фантазёра и рассказчика.

Неделя детской книги стартовала успешно! В дальнейшей программе – поэтический утренник по произведениям Агнии Барто «Поэзия добра», мастер-класс «Книжка своими руками» и, конечно, поздравление книг-юбиляров 2021 года на выставке-квилте «Девчонки и мальчишки поздравляют книжки!».

Мероприятия проходят в группах не более десяти человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Бородинская, 26