Мишка и его друзья

11 марта в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова состоялась встреча из цикла по развитию разговорной речи «Учимся говорить по-русски» для детей мигрантов и их родителей

Занятие для маленьких участников провела Наталья Алексеевна Гуменюк, преподаватель Пермского гуманитарного педагогического университета.

На встрече ребята познакомились с добрым Мишкой – тактильной игрушкой. Знакомство прошло в игровой форме: каждый участник поздоровался с добродушным зверем, пожал ему лапу и назвал свое имя. Затем мальчики и девочки дружно встали в хоровод и приняли участие в веселой подвижной игре. Школьники с удовольствием разгадывали смешные загадки о животных и разучивали забавные русские скороговорки. В ходе встречи ребята познакомились с интересными и познавательными книгами о медведях.

После игр и заданий дети с увлечением принялись за рисование: они раскрасили маски, изображающие разных животных-друзей доброго Мишки.

Маленькие участники с нетерпением ждут следующего занятия!

Мероприятия проходят в группах не более десяти человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

«Вконтакте» https://vk.com/id565638676

мишка и его друзья.1 фото для пост-релиза мишка и его друзья фото 2 для пост-релиза