Безопасный Интернет

23 января работники библиотеки №5 им. А.И. Герцена провели для учащихся "Школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи" познавательный час о правилах поведения в сети интернет

В начале встречи библиотекарь отметила, что интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – сеть тоже может быть опасна. И безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми. Библиотекарь перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься в презентации "Кто предупрежден, тот вооружен". Напомнила школьникам и о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь.

Ребята вместе с ведущей рассуждали о понятиях "зависимость", "интернет-зависимость", "информационная безопасность". А также в ходе беседы выяснили, как проявляется компьютерная зависимость, чем опасна жизнь в сети, а активное участие в электронной викторине помогло закрепить знания. Еще учащиеся играли в игры "Чудо-агрегат" и "Знатоки правил безопасности в сети".

В завершение ребята посмотрели социальные ролики: «Правила поведения в сети Интернет» и  "Развлечения и безопасность в Интернете". На занятии ребята имели возможность узнать много новой и полезной информации, вреде социальных сетей, формировании компьютерной и интернет - зависимости, а также обсудить и высказать свою точку зрения об отношении к интернету.

Библиотека №5 им. А.И.Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС, ПН.- выходные дни.