Золотая рыбка и ее друзья

11 февраля в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошла первая встреча из цикла по развитию разговорной речи «Учимся говорить по-русски» для детей мигрантов и их родителей

Для маленьких участников провела занятие Наталья Алексеевна Гуменюк, преподаватель Пермского гуманитарного педагогического университета. На встрече ребята рассказали о себе, поиграли в забавную пальчиковую игру, вспомнили «Сказку о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина. Также юные посетители библиотеки отгадали веселые загадки, с удовольствием приняли участие в подвижной игре «Поймай золотую рыбку» и загадали желания, которые обязательно должны исполниться, если их нарисовать.  После игр ребята с радостью поучаствовали в творческом задании: на листе бумаги школьники раскрасили яркими цветными карандашами волшебную рыбку и нарисовали рядом с ней свои самые заветные желания. Девочки и мальчики с нетерпением ждут следующего занятия!

Мероприятия проходят в группах не более десяти человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Бородинская, 26