Сохраняя природу

24 января в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова прошёл мастер-класс от студии «ЧУДОтворчество»

Что такое экология? Как объяснить детям, что они могут помочь сохранить окружающий нас мир каждый день? Очень просто! Например, можно создать свою собственную экосумку, способную заменить трудноразлагаемые пластиковые сумки и полиэтиленовые пакеты.

Процесс создания собственной экосумки, сшитой из материала «двунитки», занял чуть больше двух часов, но время пролетело незаметно, ведь все были вовлечены в процесс. Ребята раскрасили своими сумочки всеми цветами радуги, а потому каждый аксессуар получился уникальным и неповторимым. Ребята с ответственностью подошли к созданию экосумки: ведь это не одноразовая вещь, с такой сумочкой и в библиотеку можно прийти не один раз! Красивый и экологичный аксессуар не просто подойдет для ежедневного использования, но и поможет сохранить чистоту нашей планеты.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Стахановская, 10