В свете ёлочных огней

21 декабря в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошла онлайн-игра между командами пермских и минских школьников

Программа «Минск-Пермь: давайте дружить городами!» традиционно дарит ребятам немало сюрпризов. Осенью они смогли полюбоваться красотами пермской и белорусской природы, узнать о культурных событиях Перми и Минска, послушать сказки пермских и белорусских писателей на двух языках. Эти интересные материалы были размещены в сообществе «Читальный вагончик Минск-Пермь» в сети «ВКонтакте».

И вот, наконец, долгожданная встреча в прямом эфире! В ходе увлекательной игры юные минчане и пермяки смогли пообщаться, ответить на вопросы о новогодних традициях и познакомиться с современными детскими книгами, посвященными Новому году. Встреча прошла креативно и с пользой, ребята от души повеселились, а специалисты детских библиотек № 8 Перми и Минска приобрели новые компетенции в сфере компьютерных технологий.

Мы благодарим наших минских коллег за плодотворное сотрудничество и с нетерпением ждем новых встреч!

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Бородинская, 26