Мой любимый Пермский край

7 декабря в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошла познавательная краеведческая игра, приуроченная к образованию нашего региона

1 декабря 2005 года произошло значимое событие: в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа появился новый субъект Российской Федерации – Пермский край. Пятнадцатилетию этой замечательной даты была посвящена увлекательная игра, в которой приняли участие пятиклассники из клуба «Кругозор».

Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы, называли исторические события и памятники культуры нашего региона, узнавали известных людей – уроженцев Перми. Потом настало время четвертого тура «Момент, монумент!». Ребятам нужно было максимально узнаваемо изобразить одну из городских пермских скульптур. Игроки так увлеклись, что сделали не по одной, а по две композиции, среди которых были «Пермские ворота», «Пермяк – соленые уши», «Пермский медведь». А самой оригинальной, пожалуй, получилась живая скульптура, показывающая экспонат Музея истории ПАО «Мотовилихинские заводы» – пермскую царь-пушку с ядрами!

В ходе игры дети узнали много интересных фактов о малой родине, познакомились с красочными книгами о Пермском крае и дружно поблагодарили библиотеку за познавательную и веселую встречу.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58