Я - одинокий сын земли

Библиотека №3 приглашает читателей на выставку-портрет, посвященную биографии и творчеству одного из крупнейших представителей русского символизма Александра Блока

Не призывай и не сули
Душе былого вдохновенья.
Я – одинокий сын земли,
Ты – лучезарное виденье…

А.А. Блок

Выставка посвящена творчеству классика русской литературы Александра Блока и приурочена к 140-летию со дня рождения поэта. Открывает экспозицию книга «Александр Блок и его время» русской писательницы, поэтессы, автора документально-биографических исследований и мемуаров Н.Н. Берберовой. В книге создан живой, цельный образ писателя, подробно проанализировано его творчество.

В экспозиции представлены стихи и поэмы юбиляра, книги о его жизни и творчестве. Выставка снабжена цитатами писателя, раскрывающими его многогранный талант, вырезками из газет и журналов.

Особое место занимает документальная книга «Александр Блок в воспоминаниях современников» (том I, 1980) из серии литературных мемуаров под общей редакцией (Вацуро В.Э., Гея Н.К. и др.), где собраны воспоминания современников о поэте, факты и события разных лет, фотографии.

Для участников групп библиотеки в ВКонтакте и Инстаграм были подготовлены информационные посты, посвященные 140-летию Александра Блока.

Выставку-портрет «Я – одинокий сын земли…» можно посетить до 19 декабря. Вход свободный. В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84 (доб.324)