При солнышке – тепло, при матушке – добро

27 ноября в читальном зале библиотеки №5 им. А.И. Герцена состоялась презентация выставки, посвященной Дню матери

В последнее воскресенье ноября отмечается прекрасный праздник День матери. В честь праздника работниками библиотеки была оформлена выставка, экспонатами которой стали народные и авторские куклы, посвящённые материнству, и книги о них.

Посетители познакомились с куклами из разных областей России, узнали особенности их изготовления и оформления, а также связанные с ними традиции и предания. Кроме народных кукол, на выставке были представлены и авторские куклы, посвящённые материнству – на мешочке и на основе куклы «Кубышка -  травница».

Экспонаты для выставки были предоставлены кукольной мастерской «Лада».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Ак. Веденеева,90

Телефон:207-50-27