Он учит жизнь и Родину любить

С 25 ноября детская библиотека №1 имени А.П. Гайдара приглашает читателей на просмотр видеопрезентации, посвященной жизни и творчеству Константина Михайловича Симонова

В 2020 году отмечается 105-летний юбилей со дня рождения Константина Михайловича Симонова. Константин Симонов известен как поэт и писатель, главной темой творчества которого была Великая Отечественная война. Он прошел всю войну военным корреспондентом, побывал на всех фронтах, был свидетелем последних боёв за Берлин, присутствовал при подписании акта капитуляции гитлеровской Германии.

В 1941 году К. Симонов пишет стихотворение «Сын артиллериста», чтобы поднять боевой дух солдат. А стихотворение «Жди меня» стало гимном всех подруг и жён советских бойцов. Популярнейший роман-эпопея К. Симонова «Живые и мертвые» является грандиозной фреской о людях на войне.

Трансляция доступна по ссылке.

Наши контакты:

Адрес: ул.1905 года, 8