Оксфорд: люди, события, русский след

на YouTube-канале Пушкинской библиотеки представлена онлайн-лекция, посвященная истории Оксфорда

Лекция была посвящена юбилейной дате – 25-летию со дня подписания Декларации о дружественных связях между Оксфордом и Пермью. Специалист библиотеки им. А.С. Пушкина Татьяна Семенова рассказала читателям об истории великого университета, его колледжах и увлекательных достопримечательностях города.

Читатели также получили возможность узнать о знаменитых оксфордцах и русских путешественниках, посещавших Оксфорд и оставивших след в истории города, среди которых исторические деятели Петр I и Александр I, генерал Платов, А.П. Струве, писатели В.А. Жуковский, И.С. Тургенев, А.А. Ахматова и другие видные деятели культуры и искусства.

Лекция доступна на YouTube-канале библиотеки.

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 20-50-34 (доб. 114)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru

YouTube-канал