Украшения с фактурной берестой

18 ноября в библиотеке №5 им. А.И. Герцена прошел мастер-класс по плетению из бересты

Несомненно, каждой женщине хочется быть особенной. Например, стать обладательницей такого украшения, которого нет больше ни у кого. Воплотить это желание в реальность смогли все желающие, посетившие мастер-класс «Украшения с фактурной берестой».
Сотрудники библиотеки познакомили участников с берестой, рассказали о её видах и способах обработки, познакомили  с основными инструментами и технике безопасности при работе с ними.
Во время второй части мастер-класса участники познакомились с технологией изготовления украшений из фактурной бересты. Каждый смог самостоятельно выбрать бересту, определить форму и размер украшения, сделать готовое украшение и при желании – дополнить его выжиганием и оформлением края берестяной прошивкой. Результатом стало неповторимое украшение, сделанное своими руками!

Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул.Ак.Веденеева,90

Телефон для справок:207-50-27