Жили-были сказки!

14 ноября библиотека № 5 им. А. И. Герцена пригласила дошкольников и их родителей в путешествие по сказкам

Семьи с детьми собрались в библиотеке, чтобы совершить путешествие по любимым сказкам. В гости к ребятам пришла сказочница, которая развлекала собравшихся весёлыми заданиями. Юные читатели и их родители наперебой узнавали героев известных сказок по их описанию, участвовали в «Сказочном переполохе», «доставали» из виртуального чудесного мешочка волшебные предметы. А еще ребята узнали, что сказки бывают разные: волшебные, сказки о животных и бытовые; узнали, чем народная сказка отличается от авторской, вспомнили вместе с родителями варианты зачинов и концовок сказок.

Приятным сюрпризом для собравшихся стало вручение призов: каждый ребенок получил набор для раскрашивания с героями известных сказок. Мероприятие завершилось просмотром мультипликационного фильма «Снегурочка» из цикла Машины сказки».

Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул.Ак.Веденеева,90

Телефон для справок:207-50-27.