Цветы из бересты. Хризантема

17 октября в библиотеке №5 им. А.И. Герцена прошел мастер-класс по изготовлению цветов из бересты в рамках Года народного творчества

В теоретической части мастер-класса присутствующим рассказали о способах изготовления берестяных изделий: о плетении, сшивании, склеивании, а также о традиционных и авторских работах из бересты.

Во время практической части участники познакомились с последовательностью изготовления цветка хризантемы из бересты, необходимыми инструментами и приспособлениями.  Они самостоятельно выбрали, какое из изделий (брошь, магнит или цветок на стебле) будут делать, подобрали бересту, сделали цветы и оформили их в готовое изделие, добавив листья.

Каждый из участников за время мастер-класса сумел  самостоятельно сделать украшение.

Мероприятие прошло с соблюдением обязательных норм и требований Роспотребнадзора.

Адрес: ул.Ак.Веденеева,90

Телефон: 207-50-27