Великий выдумщик

14 октября в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя прошла игра, посвященная творчеству замечательного детского писателя – нашего современника Андрея Алексеевича Усачева

Мальчишки и девчонки познакомились с биографией поэта, прослушали отрывки из некоторых интересных книг, таких как «Умная собачка Соня», «Малуся и рогопед», «Тигр в клеточку». Дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки в стихах, принимали участие в игре «Волшебная шкатулка», обсуждали произведения Андрея Усачева. А после мероприятия ребята отправились на детский отдел, чтобы взять книги писателя домой!

Мероприятие прошло с соблюдением обязательных норм Роспотребнадзора.

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru

Биографическая справка:

Андрей Алексеевич Усачев родился 5 июля 1958 года в Москве.
Публиковаться начал в 1985 году. В 1990 году книга стихов «Если бросить камень вверх» получила первую премию на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей.
В России вышло более 100 книг Андрея Усачева для детей.

Музыку на его стихи писали известные композиторы: Максим Дунаевский, Теодор Ефимов, Павел Овсянников, Александр Пинегин. К некоторым своим стихам он сочинил музыку сам.

На студиях «Союзмультфильм», «Экран», «СТВ» по сценариям и стихам А. Усачева нарисовано 15 мультфильмов. В том числе один полнометражный.
Автор сценариев 40-серийного телевизионного художественного фильма «Дракоша и Компания». В 2005-м году стал лауреатом фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап» за песни для детей и лауреатом Ежегодного Национального конкурса «Книга года» за книгу «333 кота», в 2006 - лауреатом международного конкурса «Петя и волк-2006» за лучшее произведение для детей.