Путешествие к пермским богам

Библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает читателей на выставку, посвященную пермской деревянной скульптуре

Библиотека приглашает читателей   ознакомиться  с достопримечательностями Пермского края  и представляет  новую выставку - панораму, посвященную известной всему миру пермской деревянной скульптуре - разновидности храмовой скульптуры, получившей распространение на территории Пермского края в XVII-XIX веках.

На выставке представлены книги и статьи, посвященные пермской художественной галерее, иллюстрации, буклеты, редкие фотографии.

Коллекция пермской деревянной скульптуры - самое известное собрание художественной галереи. Она считается частью храмовой пластики и имеет особое значение и ценность. При этом документально подтвержденных фактов  об истории происхождения божественных изображений   очень мало. Память сохранила имена нескольких мастеров, одним из которых является Никон Кирьянов.

Вход свободный. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать масочный режим.

Адрес: ул. Курчатова, 9

Телефон: 207-51-12 (доб. 212)

E-mail: bibl12@biblioteki.perm.ru