Умелый читатель

17 сентября в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошел урок информационной грамотности

Второклассники из школы № 76 узнали, как найти на стеллажах нужную книгу, познакомились с понятием «полочный разделитель» и попрактиковались в расстановке изданий по темам, сравнили возможности карточного и электронного каталогов. Ребята по достоинству оценили красочные книжные выставки, с восторгом посмотрели мультфильм, созданный сотрудниками библиотеки, и в результате пришли к выводу, что библиотекарь – очень интересная, творческая, но нелегкая профессия, требующая разнообразных знаний и умений. В заключение школьники узнали о правилах записи в библиотеку и обещали вскоре пополнить ряды наших читателей.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих! В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать масочный режим.

Наши контакты:

Адрес: ул. Бородинская, 26