День дружбы «Пермь многонациональная»

22 июля в группе библиотеки № 2 им. Н.В. Гоголя ВКонтакте прошло онлайн-мероприятие, посвященное культуре и традициям удмуртов – одной из народностей, населяющих наш многонациональный Пермский край.

Посты знакомят участников группы с национальными традициями, костюмами, фольклором удмуртов, проживающих в Прикамье. Одним из древнейших жанров народного эпоса по праву считаются загадки. Но загадывать их можно было только в определенное время – с Покрова до Крещения. А вот почему был выбран именно этот период - узнаете из поста, посвященного удмуртским загадкам.

В статье «Традиционная кухня удмуртов» предлагаем рецепты приготовления необычных и вкусных блюд  - перепечей, табаней, супа «шыд».

Программа «Пермь многонациональная» осуществляется в рамках культурно – просветительских мероприятий для мигрантов и членов их семей по основам культуры и традиций пермского сообщества.

Приглашаем присоединиться к группе библиотеки № 2  им Н.В. Гоголя ВКонтакте https://vk.com/club193310519

24.07.2020