8 Марта продолжается

в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошли праздничные встречи, посвященные Международному женскому дню

11 марта в библиотеку пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для них прозвучали добрые стихи, посвященные мамам, дети узнали об истории праздника и с удовольствием посмотрели клип на песню «Мама дорогая». А потом мальчики и девочки с помощью родных и педагогов собрали целые корзинки цветов. И не беда, что и корзинки, и цветы были из бумаги – старались-то ребята по-настоящему. Получились нарядные и милые подарки!

15 марта в читальном зале собрались юные художники из «Студии детского творчества «Галерея». Ребятишек, а также их мам и пап встретила веселая музыка, ведь это была не обычная встреча, а семейный праздник «Весна для мамы». Студия «Галерея» находится в другом районе города, поэтому, сначала все прибывшие с интересом познакомились с библиотекой и сфотографировались на фоне красочных работ. Потом было много увлекательного – песни и загадки, посвященные мамам, зачитывание отзывов наших читателей на картины и вручение сертификатов, которые подготовила для каждого ребенка директор «Галереи» Наталья Григорьевна Пахорукова. Особенно трогательным моментом стало чтение стихов в честь мам: дети вышли вперед и, волнуясь, продекламировали четверостишия, после чего вручили своим любимым мамам тюльпаны. Не остались без внимания и библиотекари: Наталья Григорьевна преподнесла им цветы и поблагодарила за отлично организованный праздник. Теплые слова говорили и другие взрослые, они назвали нашу библиотеку красивой, уютной и очень гостеприимной!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58