Ресурсы муниципальных библиотек в помощь студенческой молодежи

11 марта библиотека №6 им. Т.Г. Шевченко приняла участие в мероприятии «Ярмарка возможностей», которое состоялась в рамках молодёжного форума «Карьера в Прикамье - 2020» в ПГНИУ

Форум объединил учащихся, студенческую молодежь и сотрудников образовательных учреждений, организаций профессионального образования, работодателей бизнеса и предпринимательства Пермского края. На ярмарке сотрудники библиотеки Ирина Сергеевна Рождественских и Надежда Геннадиевна Ситникова представили программу по профориентации «Матрица профессионального выбора», цель которой - продвижение в молодёжной среде ценностей труда, профессионального образования, карьерного роста и возможности применения своих сил в Пермском крае. А также проинформировали посетителей» о современных возможностях поиска информации в библиотеках города с помощью полнотекстовых баз данных, СПС «Консультант Плюс», GREBENNIKON», IPR BOOKS и других. Было организовано психологическое тестирование и даны рекомендации по дальнейшему самоопределению. Студенческая молодёжь и преподаватели ПГНИУ проявили интерес к деятельности библиотек города.

Записаться на тестирование и беседу по программе по профориентации «Матрица профессионального выбора» можно по телефону: 207-31-51 в часы работы библиотеки.