Мастер-класс: я рисую книги

10 марта в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко прошёл мастер-класс, приуроченный к 85-летию художника-иллюстратора Станислава Ковалёва

Специалисты библиотеки подготовили выставку изданий, проиллюстрированных пермским художником Станиславом Ковалёвым. Его работы служат ярким дополнением к сказочным произведениям и известны многим любителям чтения. Художник иллюстрировал сказки Пушкина и Андерсена, сказы Бажова, а его рисунки известны за далеко за пределами России. Многие читатели отмечают богатство деталей и сюжета изображений пермского мастера.

Ученики школы №79 посмотрели видеоролик «Сказочный мир Станислава Ковалёва», где он даёт советы по оформлению книг. В завершении мероприятия участники выполнили иллюстрации к своим любимым литературным произведениям.