Сказка для собаки: перезагрузка

c января в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова возобновились занятия с участием дрессированных собак

На встречу к «профессиональной слушательнице» Нике приходят ученики первого и второго классов из школы № 60, они не только читают, но много играют и разговаривают с хозяйкой собаки, филологом Еленой Александровной Дюковой. В отличие от прошлых курсов, когда занятия шли строго индивидуально, на этот раз решено было приглашать детей в разном составе: по одному, по двое, а иногда и по трое человек одновременно. Это делается для того, чтобы первоклашки чувствовали себя комфортнее в компании сверстников. Некоторые из них читают очень неуверенно и даже путаются в буквах, но зато они с удовольствием внимают чтению вслух. Уже можно заметить положительные результаты: школьники стали лучше понимать прочитанное, научились сосредоточенно слушать товарищей и пересказывать текст.

Ирландский терьер Ника и бордер-колли Кода принимают участие и в массовых мероприятиях библиотеки. Ребята всегда очень радуются этим встречам и просят Елену Александровну Дюкову приходить почаще. К просьбе присоединяются и библиотекари: четвероногие друзья дарят детям и взрослым отличное настроение!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-50-58