И будут двое…

с 7 февраля в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка начала работу выставка, посвященная Дню всех влюбленных

Тема любви в мировой литературе очень многогранна и неисчерпаема. В первом разделе экспозиции представлены произведения классических авторов У. Шекспир «Ромео и Джульетта», М. Булгаков «Мастер и Маргарита», А. Пушкин «Руслан и Людмила» и др. Второй раздел посвящен изданиям об известных парах среди поэтов, актеров, музыкантов: С. Есенине и А. Дункан, В. Высоцком и М. Влади, О. Стриженове и Л. Пырьевой.

Очень интересны по содержанию книги «100 великих свадеб» и «100 великих любовных драм». В них описаны взаимоотношения известных пар со времен Елены Прекрасной, Антония и Клеопатры, Ф. Петрарки и Лауры заканчивая известными личностями в истории, политике, искусстве, шоу-бизнесе.

Посетить выставку можно до 22 февраля по адресу: ул. Связистов, 26.