Магия цвета

5 февраля в читальном зале библиотеки №5 им. А.И. Герцена состоялась мастерская рукодельных идей. Участники изучили основы цветоведения и колористики

Сложно переоценить влияние цвета на повседневную жизнь, а при занятии любым видом творчества – от шитья до живописи, знание основ цветоведения и колористики становится просто необходимым. Для женщин, увлеченных творчеством, работники библиотеки подготовили и провели встречу, в ходе были рассмотрены различные цветовые модели, психология восприятия цвета. Видеоряд помог рукодельницам более подробно познакомиться с общепринятой современной моделью – цветовым кругом, с основными цветами и палитрами на их основе, узнать о влияние цвета на человека. Рассказ библиотекаря дополняли иллюстрации, фотографии и картины. Была создана подборка практических заданий по созданию гармоничной палитры в одежде.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 -  19.00, ВС., ПН.- выходные дни